Pousada Lagoa Azul
| Wi-Fi | Proibido fumar Quartos para não fumantes | Ar condicionado |
| Animais não são permitidos Animais de estimação não permitidos |
Localizado a uma distância de apenas 7 minutos andando da Igreja Matriz Nossa Senhora do Remédios, hotel Pousada Lagoa Azul Paraty oferece Wi-Fi na propriedade e o estacionamento. O Teatro de Bonecos está localizado a apenas 50 metros de distância.
Este hotel de Paraty situa-se no distrito Centro de Paraty a muito perto do Centro Histórico. Uma curta caminhada levará você à Baía de Paraty, que fica a cerca de 5 minutos de distância caminhando. Há a Praia do Jabaquara a uma distância de 1.9 km do Pousada Lagoa Azul de Paraty. A rodoviária Paraty está também com fácil acesso para deste hotel de 8 quartos.
Controle de temperatura, juntamente com mini frigobar, proporcionam conveniência no quarto do estabelecimento. Tem uma vista para a montanha.
Um café da manhã bufê continental é servido todas as manhãs. O Pousada Lagoa Azul de Paraty está a uma distância de 550 metros de Margarida Café, que serve refeições deliciosas.
No hotel
Geral
- Quartos para não fumantes
- Wi-Fi
- Animais de estimação não permitidos
No quarto
- Ar condicionado
- Mini-bar
- Produtos de higiene pessoal gratuitos
- TV LCD
Nota importante
Perguntas frequentes
- 🌇
Quanto tempo leva para chegar ao centro da cidade saindo do o Pousada Lagoa Azul hotel?
Irá demorar 10 minutos a pé para chegar do o Pousada Lagoa Azul hotel ao centro. - 🚗
Onde podemos estacionar o nosso veículo no Pousada Lagoa Azul hotel?
Os hóspedes do Pousada Lagoa Azul hotel podem estacionar seus veículos no estacionamento. - ❓
Tem café da manhã incluso na nossa estadia no o Pousada Lagoa Azul hotel?
Sim, o café da manhã bufê é incluído em algumas das tarifas no o Pousada Lagoa Azul hotel. Certifique-se de confirmar essas informações com esta propriedade. - 🕗
Quando é o horário de check-out no Pousada Lagoa Azul hotel?
Os hóspedes do Pousada Lagoa Azul hotel precisam fazer o check-out às 12:00. - 💵
Quanto custa reservar um quarto no hotel de Paraty?
O preço médio de um quarto no hotel de Paraty é de $77. Para informações específicas, entre em contato com a equipe do hotel.